Coordenação e comissões

Comissão Organizadora Geral – GHEMAT Brasil:

David Antonio da Costa – UFSC (Coordenador Geral)
Elisabete Zardo Búrigo – UFRGS
Iran Abreu Mendes – UFPA
Lucia Maria Aversa Villela – GHEMAT-Brasil
Maria Cecília Bueno Fischer – UFRGS/RS
Maria Cristina Araújo de Oliveira – UFJF
Neuza Bertoni Pinto – REAMEC / GHEMAT-Brasil
Wagner Rodrigues Valente – UNIFESP

Comissão Organizadora – Colaboradores desta edição

Ana Cristina S M Rocha
Ana Maria Ferreira Lemes Stafusa
Aparecida Rodrigues Silva Duarte
Barbara Winiarski Diesel Novaes
Célio Moacir dos Santos
Francisca Janice dos Santos Fortaleza
Jonathan Machado Domingues
Maria do Carmo Alves da Cruz
Marylucia Cavalcante Silva
Mercedes Betta Quintano Carvalho

Comissão Científica:
Alexsandra Camara – PUC/PR
Ana Cristina S M Rocha – UNIFESP/SP
Ana Maria Basei – UFFS/SC
Aparecida Rodrigues Silva Duarte – Univ.Vale do Sapucaí/MG
Barbara Winiarski Diesel Novaes – UTFPR/PR
Bruna Lima Ramos Giusti – FEUSP/SP
Circe Mary Silva da Silva – UFPel/RS
Claudinei de Camargo Sant’Ana – UESB/BA
Danilene Donin Berticelli – UFPR/PR
David Antonio da Costa – UFSC
Denise Medina de Almeida França – UERJ/RJ
Deoclecia de Andrade Trindade – UNIFESP/SP
Edlene Cavalcanti Santos – UFAL/AL
Edilene Simões Costa dos Santos – UFMS/MS
Elenice de Souza Lodron Zuin – PUC/MG
Eliene Barbosa Lima – UEFS/BA
Elisabete Zardo Búrigo – UFRGS
Francisco de Oliveira Filho – UNICID/SP
Heloisa Hernandez de Fontes Salvador – SEED/RJ
Iran Abreu Mendes – UFPA
Irani Parolin Sant’Aana – UESB/BA
Ivanete Batista dos Santos – UFS/SE
Janice Cassia Lando – UESB/BA
José Manuel Leonardo Matos – UNL/Lisboa
Juliana Chiarini Balbino Fernandes – UNIVAS/MG
Késia Caroline Ramires Neves – UFMS/MS
Larissa Pinca Sarro Gomes – UESC/BA
Laura Isabel Marques Vasconcelos de Almeida – UNIC/MT
Lidiane Gomes dos Santos Felisberto- SSED/PR
Lucia Maria Aversa Villela – GHEMAT-Brasil
Luciane de Fatima Bertini – UNIFESP/SP
Marcelo Ferreira Martins Salvador – SEED/RJ
Marcio Oliveira D’ Esquivel – UNEB/BA
Marcos Denilson Guimarães – UFMA/MA
Marcus Aldenisson de Oliveira – UNESP/SP
Maria Cecília Bueno Fischer – UFRGS/RS
Maria Célia Leme da Silva – UNIFESP/SP
Maria Cristina Araújo de Oliveira – UFJF/MG
Mariliza Simonete Portela – UNESPAR/PR
Marlos Gomes de Albuquerque – UNIR/RO
Mercedes Bêtta Quintano de Carvalho Pereira dos Santos – UFAL/AL
Mônica Menezes de Souza – SEED/DF
Neuza Bertoni Pinto – REAMEC / GHEMAT-Brasil
Paulo Roberto Castor Maciel – UERJ/RJ
Reginaldo Rodrigues da Costa – PUC/PR
Rosalia Policarpo Fagundes de Carvalho – SEED/DF – UDF
Viviane Barros Maciel – UFG/Jatai
Wagner Rodrigues Valente – UNIFESP
Waléria Adriana Gonçalez Cecílio – PUC/PR
Waléria de Jesus Barbosa Soares – SEED/MA

 

Apoio Técnico: